Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные "звездочки" Аксубаева дарили радость мамам со сцены Дома культуры

Мамам посвятили праздничный концерт «Ты - супер, мама» воспитанники Аксубаевской детской школы искусств. А провели они его на сцене районного Дома культуры после праздничных дней - чтобы радость и весеннее настроение мам растянулись на всю неделю. Вот уж, действительно, в зрительном зале яблоку негде было упасть - на своих детей...

Мамам посвятили праздничный концерт «Ты - супер, мама» воспитанники Аксубаевской детской школы искусств.


А провели они его на сцене районного Дома культуры после праздничных дней - чтобы радость и весеннее настроение мам растянулись на всю неделю.
Вот уж, действительно, в зрительном зале яблоку негде было упасть - на своих детей и внуков пришел посмотреть весь райцентр. Открыл концерт оркестр народных инструментов ДШИ под руководством преподавателя школы Владимира Лосюгина.

А следом, сменяя друг друга, не вышли разве что учащиеся одного отделения ДШИ - художественного. Но, как поделились в фойе стройные танцовщицы, они не только танцуют, но и параллельно обучаются живописи - еще раз подтвердив, что талантливый человек - талантлив во всем. И концерт юных звездочек, впервые или в очередной раз загоревшихся или обретенных в этот день новое сияние не позволил усомниться в истинности этого изречения.

Многообразие праздничного «меню» из вокальных и хореографических ансамблей, ансамбля ложкарей, солистов, вокалистов и даже игра на фортепьяно - каждый номер был посвящен любимым мамам, бабушкам, сестрам. Главный концерт года раскрыл не только таланты детей во всем их многообразии, но и показал уровень преподавания педагогов.

И судя по аплодисментам зрителей - в этот день и учащиеся, и педагоги ДШИ - были на высоте. И если перечесть имена юных артистов - не хватит и газетной полосы, то не назвать имен педагогов, что распознают и зажигают звездочки не только на районной, но и республиканской, российской и даже международной сцене - было бы просто несправедливо. Это всеми уважаемые и признанные с многолетним стажем хореографы Валентина Гурьянова и Римма Рыбина, преподаватель отделения народных инструментов Владимир Лосюгин, вокального и фортепьянного отделений - Зайнаб Салихова, Галина Сруртдинова, преподаватели отделения народных инструментов Наиля Крайнова и Евгений Мартынов, и молодой, но подающий надежды хореограф Майя Макарова.


Под занавес конкурса, директор ДШИ Галина Сруртдинова, поблагодарила родителей учащихся за своих учеников:
- Успехи и достижения школы - совместная работа родителей и педагогов, и первых - даже в большей степени. Спасибо вам за ваше понимание и ваших детей.
И заверила, что в отремонтированном здании, куда школа вернулась в сентябре, где созданы все условия для взращивания талантов - они готовы покорять новые вершины. И сегодня перед ними очередная - фестиваль «Созвездие»-«Йолдызлык».

А предыдущие победы еще отдаются эхом в дне сегодняшнем - Галина Сруртдинова вручила Диплом экс начальнику отдела культуры Ришату Сруртдинову от организаторов IV Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского национального творчества «БЕЗ ГРАНИЦ. ЮНИОР. 2012» - Петербургского общества защиты русской культуры за поддержку талантливых детей, укрепление духовных и творческих связей. И в этом фестивале отметились воспитанники ДШИ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ДШИ концерт мама