Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные таланты Аксубаева покорили чистопольскую сцену на "Созвездии"-"Йолдызлык" (+видео с гала-концерта)

Аксубаевские юные таланты приняли участие в ежегодном Республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие»-«Йолдызлык». Зональный этап конкурса проходил два дня в городе Чистополь, объединив более 1200 участников, которые представили 268 номеров. На сцене блистали юные таланты Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов. Наш район представили воспитанники...

Аксубаевские юные таланты приняли участие в ежегодном Республиканском телевизионном молодежном фестивале эстрадного искусства «Созвездие»-«Йолдызлык».
Зональный этап конкурса проходил два дня в городе Чистополь, объединив более 1200 участников, которые представили 268 номеров. На сцене блистали юные таланты Аксубаевского, Алексеевского, Алькеевского, Новошешминского, Нурлатского, Спасского, Черемшанского и Чистопольского районов. Наш район представили воспитанники Аксубаевской детской школы искусств и районного Дома культуры. В течение двух дней при поддержке главы района Камиля Гилманова были организованы выезды на двух автобусах в соседний район, причем, поддержать своих детей выезжали и родители. А делегацию возглавили начальник отдела культуры Алексей Тимирясов и начальник отдела по делам молодежи и спорту Радик Канафин. Казалось, что аксубаевская делегация была самой многочисленной на зональном этапе.
- При такой поддержке мы просто не можем спеть и станцевать хуже своих соперников, - поделилась директор Аксубаевской ДШИ, провожая один за другим своих воспитанников на сцену, Галина Сруртдинова.
Как подтверждение ее слов, два концертных номера танец «Чак-чак» в исполнении ансамбля «Восторг» и татарский танец в исполнении старшей группы ансамбля «Фантазия» стали участниками вечернего гала-концерта, малыши стали обладателями спецприза «За творческий поиск», а старшеклассники - обладатели диплома за 2 место. В вокале вновь отличились Дарина Сруртдинова и Камиля Насибуллина, занявшие третьи места в своих группах. Они обе получили приглашение на участие в суперфинале конкурса фестиваля, который пройдет в Казани. Успех ребят по праву разделяют педагоги. Ну, а самую большую победу с зонального этапа фестиваля привезла пятилетняя Варвара Панюкова - воспитанница Марины Царегородцевой (РДК). Она стала победителем среди вокалистов в младшей группе.
2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев