Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Юные аксубаевские читатели очищали от мусора берега Адамки

Библиотекарь Старочувадамской сельской библиотеки Галина Харитонова пригласила ребят-читателей на «Разноцветную поляну». Мероприятие прошло в конкурсно-игровой форме. Вначале две команды «Солнышко» и «Радуга» побывали на Литературной поляне, где соревновались на знание детских писателей и их произведений. Затем старшие разгадывали ребусы «Имена на А» и «Плоды в саду», а помладше - проходили...

Библиотекарь Старочувадамской сельской библиотеки Галина Харитонова пригласила ребят-читателей на «Разноцветную поляну».

Мероприятие прошло в конкурсно-игровой форме. Вначале две команды «Солнышко» и «Радуга» побывали на Литературной поляне, где соревновались на знание детских писателей и их произведений. Затем старшие разгадывали ребусы «Имена на А» и «Плоды в саду», а помладше - проходили лабиринт «Накорми зверей», угадывали по кадру названия кино и мультфильмов. Так как этот год является Годом водоохранных зон РТ, то, естественно, следующая поляна, на которой побывали дети, экологическая: ребята приняли активное участие в очистке от мусора берегов реки Адамка.

Затем участники мероприятия прибыли на Спортивную поляну, пробовали свои силы в различных спортивных состязаниях: стрельба из лука, попади мячом в кольцо и др. Это задание было приурочено к проходящим сейчас XXXI летним Олимпийским Играм в Рио-де-Жанейро.

Победившая команда «Солнышко» получила мороженое, затем все участники вместе ели арбуз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура Старый Чув. Адам мусор река Адамка Год водоохранных зон РТ