Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанники аксубаевского приюта знакомились с творчеством Хасана туфана

С воспитанниками аксубаевского детского приюта «Мечта» проводят патриотические мероприятия. На днях дети побывали на экскурсии в музее поэта-земляка Хасана Туфана. Экскурсовод Танзиля Исламовна подробно рассказала детям о тяжелой жизни поэта, ознакомила с экспозицией, где были представлены предметы татарского быта. Но главная тема - жизнь и творчество Хасана Туфана. Она рассказала...

С воспитанниками аксубаевского детского приюта «Мечта» проводят патриотические мероприятия.

На днях дети побывали на экскурсии в музее поэта-земляка Хасана Туфана. Экскурсовод Танзиля Исламовна подробно рассказала детям о тяжелой жизни поэта, ознакомила с экспозицией, где были представлены предметы татарского быта. Но главная тема - жизнь и творчество Хасана Туфана. Она рассказала о казанском периоде жизни поэта, ссылке и пребывании в родном селе. Среди личных вещей ребята увидели рубашку, сшитую в ссылке самим поэтом, часы-будильник, ридикюль - первый подарок жене. Все последующие произведения поэт посвятил жене, так и не встретившись с ней.

К слову, в 2010 году состоялось знаменательное событие в культурной жизни Татарстана. Малой планете Солнечной системы присвоено имя татарского писателя и поэта Хасана Туфана. Свидетельство об этом событии будет храниться в Национальном музее Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев