Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Воспитанникам Аксубаевского приюта подарили ценные подарки

Накануне Нового года мне повезло понять это в приюте. Но обо всем по порядку.

Веселую программу подготовил коллектив приюта «Мечта» для своих воспитанников.

Пришли поздравить детишек и работников «Мечты» представители руководства. Глава района Камиль Гилманов поздравил коллектив и воспитанников, пожелал безмерного счастья в Новом году. Он также отметил, что для эффективной работы приюта многое сделано. В приюте обновлены мебель, ковры. И дарить детям подарки вошло уже в добрую традицию. Камиль Гилманов преподнес в дар приюту пылесос.

Не с пустыми руками пришла и руководитель Аксубаевского отделения Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Лилия Сахабутдинова. Она пожелала деткам здоровья, успехов, а прибывшим посмотреть на детишек родителям - любить и ценить своих детей.

В театрализованном представлении приняли участие полтора десятка человек. Не давали детям скучать Скоморохи, Дед Мороз, Водяной и другие персонажи. До слез комичны были Баба Яга с Кащеем.

А когда все наигрались и насмеялись, вдоволь наотгадывались загадок, пришло время раздачи подарков. И не только пакетов со сладостями. В больших пакетах было все то, что нужно ребятам. В письмах Деду Морозу они выразили самые сокровенные пожелания. Кто-то заказал сенсорный телефон, кто-то интерактивную куклу, любители рисовать - рюкзак с принадлежностями, куклу с домиком, коляски, санки. Когда Дед Мороз вручил первый подарок, мальчишка глазам своим не поверил: в пакете было воплощение его мечты - радиоуправляемая машина. Тут же пошел шепот: «Я писал о планшете, неужели и мое желание сбудется». Представляете, сбылось все, что ребята хотели. Данила, например, очень любит хоккей, с удовольствием играет сам и болеет за «Ак Барс». Ему вручили настольный хоккей, клюшку, бейсболку с логотипом команды и постер с автографами барсов. Не передать словами восторг детишек. То было настоящее счастье…

А все подарки привезли активисты Региональной общественной организации содействия в решении социальных проблем семьи и человека Республики Татарстан «Доброе дело».

Вот что рассказал об акции руководитель организации Иван Курапов:

- РОО «Доброе дело» РТ, совместно с партнерами и друзьями, а также просто с людьми, неравнодушными к детским судьбам, проводит широкомасштабную новогоднюю благотворительную акцию «Письмо Деду Морозу». Детки, лишенные родительской заботы, писали письма со своими желаниями, надеясь получить сокровенный подарок. Можно представить, что по-настоящему они желают, чтобы мама и папа были рядом. А, попросив игрушку, хранят в сердце надежду и веру в чудеса. Мы помогаем исполнить детскую мечту, чтобы она стала реально достижима для детей.

Выразила искреннюю благодарность благотворителям директор приюта Гульнар Шарашева.

- Второй год уже наши воспитанники получают желанные игрушки от общественной организации «Доброе дело», - сказала Гульнар Кашафутдиновна. - Ощутимую поддержку оказывает приюту и районное руководство. Спасибо вам огромное за радость, которую вы дарите детям, за помощь в решении бытовых вопросов. Не оскудеет рука дающего. Пусть в ваших семьях царит мир и благополучие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево новый год приют Мечта новогодняя елка