Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Международный день музеев Аксубаевский краеведческий музей встречал посетителей караваем и чак-чаком

Международный день музеев в Аксубаевском районе отпраздновали широкомасштабным мероприятием, длившимся весь день и вечер. Хлебом-солью, чак-чаком и квасом встречал музей в этот день гостей, не стихала музыка. День в Аксубаевском краеведческом музее начался с презентации книги «По дорогам Шелкового пути». В этой книге собраны уникальные легенды и предания нашего края,...

Международный день музеев в Аксубаевском районе отпраздновали широкомасштабным мероприятием, длившимся весь день и вечер.


Хлебом-солью, чак-чаком и квасом встречал музей в этот день гостей, не стихала музыка.

День в Аксубаевском краеведческом музее начался с презентации книги «По дорогам Шелкового пути». В этой книге собраны уникальные легенды и предания нашего края, иллюстрированные учащимися краеведческого кружка.

Открылась также экспозиция, посвященная основателю музея Василию Волкову.

На открытии встретились самые близкие друзья Аксубаевского краеведческого музея, оказывающие всяческу поддержку в сохранении традиций, культуры нашего края.

- Краеведческий музей на протяжении многих лет был и остается визитной карточкой Аксубаева, - сказал прибывший поздравить с профессиональным праздником глава района Камиль Гилманов. - Этому небольшому коллективу удается привлечь массу аксубаевцев и гостей района, проводить культурные мероприятия, заявлять о себе на уровне республики, страны. В этой сфере способны работать лишь преданные истории люди. Спасибо вам за ваш кропотливый и очень важный для потомков труд.

Директор музея Альфия Нурхаметова в свою очередь выразила благодарность за сотрудничество, моральную и материальную поддержку начальнику ДОСААФ Петру Волкову, депутату Марсу Гимадиеву, отделам культуры и образования.

В 1987 году в здании общежития ремесленно-технического училища открылся Аксубаевский краеведческий музей. Основатель музея - заслуженный работник культуры Республики Татарстан Василий Волков.

Далее на протяжении 17 лет музеем заведовала Галина Бобкова.

Сейчас в коллективе музея - пять творческих людей. Это Миляуша Ганиева, Наталья Краснова, Галина Бобкова, Светлана Семенова и руководитель Альфия Нурхаметова. К слову, Альфия Рашитовна - первая в районе удостоилась стать членом Союза художников Татарстана.

Фото смотрите здесь http://aksubayevo.ru/ru/gallery/category/82--18052015.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев