Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В День Героев Отечества в Аксубаеве состоялся торжественный митинг

В День Героев Отечества в Аксубаеве состоялся торжественный митинг. Представители власти, ветеранских организаций, силовых структур и школьники возложили венки к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. - Аксубаево гордится своими героями, - открыл митинг глава района Камиль Гилманов. - Из нашего края ушло на Великую Отечественную более десяти тысяч людей....

В День Героев Отечества в Аксубаеве состоялся торжественный митинг.


Представители власти, ветеранских организаций, силовых структур и школьники возложили венки к памятнику павшим в Великой Отечественной войне.

- Аксубаево гордится своими героями, - открыл митинг глава района Камиль Гилманов. - Из нашего края ушло на Великую Отечественную более десяти тысяч людей. Половина из них не вернулись. Внесли лепту наши воины в горах Афгана, Чечни и других локальных конфликтах. Мы свято храним память о наших героях.

Руководитель ветеранского движения Галина Бобкова обратилась к юным участникам митинга. Она сказала, что в жизни всегда есть место подвигу. И в нашем районе были случаи, когда из огня, из воды детей спасали школьники.

- Будьте внимательны к окружающим, а пока ваше главное стремление - хорошо учиться и радовать родителей, - завершила Галина Павловна.

Патриотические стихотворения подготовили четвероклассники третьей школы.

После Минуты молчания все собравшиеся возложили живые цветы к памятнику.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево День Героев Отечества торжественный митинг