Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаевском краеведческом музее встретились поколения

Местом встречи представителей разных поколений стал Аксубаевский краеведческий музей. Здесь собрались воспитанники социального приюта «Мечта» и любимые мамы и бабушки в одном лице. Это Закия Сибгатуллина, Галина Проглядо, Саимя Срурова, Валентина Рыжакова. Они - многодетные матери, вырастившие достойных детей, сегодня помогают воспитывать своих внуков. А внуки примерно такого же возраста,...

Местом встречи представителей разных поколений стал Аксубаевский краеведческий музей.


Здесь собрались воспитанники социального приюта «Мечта» и любимые мамы и бабушки в одном лице. Это Закия Сибгатуллина, Галина Проглядо, Саимя Срурова, Валентина Рыжакова. Они - многодетные матери, вырастившие достойных детей, сегодня помогают воспитывать своих внуков. А внуки примерно такого же возраста, как участники встречи. Директор музея Альфия Нурхаметова провела с гостями экскурсию по залам. Ребята с большим интересом осмотрели экспозицию, узнали много нового о прошлом нашего края. А представители старшего поколения дополняли рассказ своими воспоминаниями. Получился настоящий экскурс в историю. Знакомство продолжилось за «круглым столом». Руководитель отдела ЗАГСА Елена Егорашкина предоставила слово каждой из гостей. Они рассказали о своей жизни, о том, как растил своих детей, как преодолевали трудности. А у юных слушателей все возникали новые вопросы. Под конец, они даже спели песни для бабушек.

В завершении встречи от районного краеведческого музея и отдела ЗАГС приглашенные получили памятные подарки с Днем матери, а дети порадовались сладостям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево краеведческий музей встреча поколений