Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаевской детской библиотеке нет каникул

Лето без книг - каникулы на ветер, поэтому аксубаевская детская библиотека ежегодно приглашает всех любителей книг принять участие в программе летних чтений. В этом году Детская библиотека будет работать по программе «Лето, Книга и Я». В рамках Летних чтений библиотека проводит акцию «Цветочная поляна». Цель акции - привлечь детей в...

Лето без книг - каникулы на ветер, поэтому аксубаевская детская библиотека ежегодно приглашает всех любителей книг принять участие в программе летних чтений.

В этом году Детская библиотека будет работать по программе «Лето, Книга и Я».

В рамках Летних чтений библиотека проводит акцию «Цветочная поляна». Цель акции - привлечь детей в библиотеку во время летних каникул, знать точное количество читателей, посетивших библиотеку за летний период, и сколько книг они прочитали за это время.

На абонементе оформлен информационный стенд, где каждый читатель будет прикалывать цветочки под своим именем. Здесь должна вырасти настоящая цветочная поляна. А над ней полетят разноцветные бабочки и пчелки. Одна бабочка - одна прочитанная книга, а один прочитанный журнал - одна пчелка.

Для читателей подготовлена книжно-иллюстрированная выставка «Лето, Книга и Я», приглашающая детей в литературное путешествие: «Город Принцесс», «Таинственный остров», «Сказочная страна», «Планета-живая природа», «Страна затейников и фантазеров».

В течение всего лета в библиотеке детей будут ждать яркие книжные выставки, веселые игры, конкурсы, праздники.

По традиции открытие Летних чтений совпало с Международным Днем защиты детей. Погода в этот день была далеко не праздничной, но в момент праздника на радость всем собравшимся тучи разошлись, выглянуло солнце и стало тепло.

Аксубаевская детская библиотека присоединилась к празднованию этого дня с конкурсно - игровой программой «Радуга планеты детства». Дети с удовольствием крутили радужный барабан и выполняли задания, отвечали на вопросы викторины по сказкам, литературе, отгадывали загадки, собирали пазлы и т.д.

Расписание мероприятий детской библиотки на июнь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь каникулы детская библиотека