Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаевском районе отметили Навруз

На прошлой неделе, на базе Карасинской школы имени Зиннура Шарафутдинова в Аксубаевском районе отметили древнетюркский праздник «Навруз». Карасинцы возродили этот праздник одними из первых в районе. Он стал традиционным. В этом году его провели на базе местной школы. Дети продемонстрировали обычаи, элементы древнего праздника татар в песнях и танцах. Каждое...

На прошлой неделе, на базе Карасинской школы имени Зиннура Шарафутдинова в Аксубаевском районе отметили древнетюркский праздник «Навруз».


Карасинцы возродили этот праздник одними из первых в районе. Он стал традиционным. В этом году его провели на базе местной школы.


Дети продемонстрировали обычаи, элементы древнего праздника татар в песнях и танцах. Каждое их выступление сопровождалось бурными аплодисментами зрителей. Устроили для детей и жителей села такой праздник заместитель директора школы по воспитательной работе Асия Юсупова и учительница начальных классов Альфия Бурганова.

Их положительную роль в воспитании детей и сохранении обычаев отметил директор школы Алексей Буинский.
Поздравили с праздником собравшихся заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров, начальник отдела культуры Евгений Мартынов и руководитель Аксубаевского отделения «Всемирного конгресса татар» Миннеруй Хабибуллина.
До и после концерта зрителей потчевали блинами, ребята распродавали свои поделки.


Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: навруз день весеннего равноденствия