Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаеве стартовала «Вахта памяти»

11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в Аксубаеве стартовала патриотическая акция «Вахта памяти». Аксубаевский техникум универсальных технологий организовал почетный караул в честь 72-ой годовщины Великой Победы. На главной площади был организован торжественный митинг с участием руководства района и техникума. - Традиционно мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начинаются...

11 апреля в Международный день освобождения узников фашистских концлагерей в Аксубаеве стартовала патриотическая акция «Вахта памяти».

Аксубаевский техникум универсальных технологий организовал почетный караул в честь 72-ой годовщины Великой Победы. На главной площади был организован торжественный митинг с участием руководства района и техникума.

- Традиционно мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы, начинаются задолго до 9 мая, - отметил глава района Камиль Гилманов. - Более 10 тысяч человек ушли на фронт из нашего района. Не вернулись к родным очагам 5700 земляков. И почетный караул - дань памяти и славы подвигу погибшим воинам и вернувшимся с Победой. Аксубаевский техникум в этом году первыми приступили к несению почетного караула. Что в очередной раз доказывает - АТУТ и на производстве, и в общественной жизни - в лидерах.

Первыми часовыми почетного караула-2017 стали Артем Кабанов и Роза Кадырова. Их на помосте у Вечного огня сменили Иван Милькин и Регина Романова. Лучшие студенты техникума будут нести почетный караул у Вечного огня до Победного мая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево АТУТ ВОВ Вахта Памяти главная площадь Международный день освобождения узников фашистских концлагерей