Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаеве пройдет фестиваль «Нам года – не беда»

30 ноября в РДК состоится фестиваль творчества пожилых людей «Нам года - не беда». Подробнее об этом мы попросили рассказать одного из его организаторов - председателя совета ветеранов района Галину Бобкову. - У нас много талантливых людей. Организовывая это творческое мероприятие, мы хотим предоставить возможность людям пожилого возраста использовать свой...

30 ноября в РДК состоится фестиваль творчества пожилых людей «Нам года - не беда».

Подробнее об этом мы попросили рассказать одного из его организаторов - председателя совета ветеранов района Галину Бобкову.

- У нас много талантливых людей. Организовывая это творческое мероприятие, мы хотим предоставить возможность людям пожилого возраста использовать свой художественный и интеллектуальный потенциал для того, чтобы они почувствовали радость, полноту жизни. А ценителям народного творчества - дать возможность насладиться выступлениями, работами местных талантов. Каждый человек, после выхода на пенсию, должен иметь социальную роль, чувствовать себя нужным, важным для общества. Участие в подобных конкурсах должно помочь людям реализовать способности, жить полноценно и интересно. Возраст участников: женщины с 55 лет, мужчины с 60 лет.

- Галина Павловна, какие определены номинации этого фестиваля?

- В сценическом творчестве выступление коллективов и индивидуальных исполнителей проводятся по номинациям: песенное, танцевальное творчество, игра на музыкальных инструментах (баян, гармонь, курай, балалайка т. д.), художественное чтение. Для мастеров на все руки - декоративно-прикладное искусство (вышивка, вязание, лоскутное шитье, роспись по дереву, декоративные игрушки, макраме и т.д.).

- Что нужно для участия в фестивальном конкурсе?

- Необходимо лишь подать заявку до 30 ноября в Районный Дом культуры с указанием номера художественной самодеятельности или вида декоративно-прикладного искусства. Уважаемые ветераны отраслей! Участвуйте в конкурсной программе, проявите свои способности, порадуйте людей своим творчеством.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево совет ветеранов культура РДК Нам года не беда фестиваль творчества пожилых людей