Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаеве прошел детский фестиваль «Радуга Поволжья»

На базе детского сада «Солнышко» состоялся муниципальный детский фольклорный конкурс-фестиваль «Национальная радуга Поволжья». Организовал конкурс отдел образования. - Целью конкурса-фестиваля является развитие и поддержка детского творчества на основе приобщения к фольклорному творчеству народов Поволжья, - прокомментировала методист отдела Гульсира Хайруллина. - В фестивале приняло участие 19 детских садов со всего...

На базе детского сада «Солнышко» состоялся муниципальный детский фольклорный конкурс-фестиваль «Национальная радуга Поволжья».

Организовал конкурс отдел образования.

- Целью конкурса-фестиваля является развитие и поддержка детского творчества на основе приобщения к фольклорному творчеству народов Поволжья, - прокомментировала методист отдела Гульсира Хайруллина. - В фестивале приняло участие 19 детских садов со всего района. Были представлены разнообразные номера, которые продемонстрировали как в дружбе и согласии живут народы в нашей республике и Поволжье. Обрадовало и то, что в номерах участвовали и родители воспитанников.

Конкурс проходил в нескольких номинациях. Жюри оценивало актерское и исполнительское мастерство, зрелищность, оригинальность, национальный колорит, соответствие местной традиции костюмов, музыкальных инструментов, реквизита. В каждой номинации определены победители, призеры и лауреаты. Так победителями признаны Ульяна Борисова (Мюдовский детский сад «Рябинка), ансамбль народных инструментов детского сада «Буратино», танцевальный коллектив «Радуга» детского сада «Радуга», фольклорный ансамбль «Сэйлэн», танцевальный ансамбль «Аленушки», Варвара Панюкова из детского сада «Солнышко».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев