Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Аксубаеве отметили День России выдачей паспортов и концертом

Праздничное утро началось с бильярдного турнира. Помериться силами за суконным столом пришли ветераны спорта. Основное торжество началось с митинга на Центральной площади, в котором приняли участие руководители организаций и ведомств, около 150 детей. Зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова глава района Камиль Гилманов. - Поздравляю с главным государственным праздником...

Праздничное утро началось с бильярдного турнира. Помериться силами за суконным столом пришли ветераны спорта.

Основное торжество началось с митинга на Центральной площади, в котором приняли участие руководители организаций и ведомств, около 150 детей. Зачитал обращение Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова глава района Камиль Гилманов.

- Поздравляю с главным государственным праздником страны - Днем России, - сказал Камиль Камалович. - Более четверти века наша страна развивается в новых исторических условиях. Зримые перемены в экономике, социальной сфере и укреплении могущества страны обеспечивают авторитет России на международной арене, служат предметом гордости и уверенности сограждан в завтрашнем дне. С праздником! Крепкого здоровья и бодрости духа, счастья и благополучия!

Чести поднять флаг Российской Федерации удостоились почетный гражданин Аксубаевского района Исмагил Муратшин и отличник физической культуры Александр Скворцов. Молодогвардейцы и представители Российского движения школьников провели акцию «Триколор», раздавая ленточки, объясняли, что означает каждый цвет в российском флаге.

После торжественной части началась массовая игротека. Сотрудники Центра внешкольной работы и молодогвардейцы организовали для детей различные спортивные и развлекательные состязания. Сотрудники краеведческого музея подготовили для детей ребусы и кроссворды «Ремесла России». Взрослые же отправились на футбольное поле. Команды отдела образования, глав поселений, исполкома и совета района сыграли в мини-футбол.

Праздничные гуляния продолжились в Центральном Детском парке. Здесь районный Дом культуры организовал большую концертную программу «Гордимся тобой, Россия!». Началась программа массовым танцевальным флеш-мобом. Поздравили с праздником, исполняя песни о России, родном крае, любимые вокалисты. Порадовали зрителей ансамбль «Аксубай егетлэре» и «Златоцвет». Присоединились к поздравлениям Молодая гвардия и Юнармия. На авансцене парка Камиль Гилманов и начальник миграционного пункта отдела МВД России по Аксубаевскому району Ольга Евлеева торжественно вручили паспорта.

Прямо во время концерта прошел благотворительный марафон «Сможем вместе». Напомним, на базе нашего приюта «Мечта» в рамках проекта «Сможем вместе» планируется благоустроить спортивную площадку, запустить фотокружок «Сэлфи», кружок столярного мастерства, обустроить гостевую комнату. Администрация приюта ведет активную работу для внедрения этого проекта, поддержали его и собравшиеся зрители, руководители. В итоге было собрано 5800 рублей.

В течение дня в пришкольных лагерях прошли концерты, митинги, спортивные состязания, посвященные самому главному празднику страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь День России