Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Трогательный» день в Аксубаевском музее

В Международный день музеев Аксубаевский краеведческий музей посетило около 200 человек. Мероприятия начались в 9 часов утра и продолжались до позднего вечера. Днем сотрудницы музея организовали для детей театрализованное представление «Ехали на ярмарку». Музей на время превратился в ярмарочную площадь, где скоморохи, зазывалы демонстрировали музейные экспонаты и проводили мастер-классы. Дети...

В Международный день музеев Аксубаевский краеведческий музей посетило около 200 человек.

Мероприятия начались в 9 часов утра и продолжались до позднего вечера. Днем сотрудницы музея организовали для детей театрализованное представление «Ехали на ярмарку».

Музей на время превратился в ярмарочную площадь, где скоморохи, зазывалы демонстрировали музейные экспонаты и проводили мастер-классы. Дети постарше пробовали крутить жернова, ткать ковер, ставить самовар, малышей привлекла экспозиция со старинными игрушками.

Вечером в музей пришли взрослые.

С ними также провели обзорные экскурсии, игры викторины. Жители разгадывали кроссворд об улицах Аксубаева, заинтересовались фотографиями старинного райцентра, даже пробовали сыграть на тальянке, которая принадлежала Раису Беляеву.

И детям, и взрослым понравилось то, что музей в свой праздник стал по-настоящему «трогательным» - экспонаты можно было потрогать руками и даже попробовать ими пользоваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево краеведческий музей культура Международный день музеев