Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Талантливый земляк планирует привезти выставку работ в Аксубаево

Аксубаево богато талантами, и, конечно, приятно, когда из других регионов присылают нам письма, сообщают о творческих успехах наших земляков. Недавно в редакцию пришло письмо от общественного корреспондента студии «Инвалид» Валерия Юнина. Он пишет о талантливом художнике Викторе Артемьеве. «Виктор Артемьев родился и вырос в поселке Федоровский. После школы он учился...

Аксубаево богато талантами, и, конечно, приятно, когда из других регионов присылают нам письма, сообщают о творческих успехах наших земляков.


Недавно в редакцию пришло письмо от общественного корреспондента студии «Инвалид» Валерия Юнина. Он пишет о талантливом художнике Викторе Артемьеве.
«Виктор Артемьев родился и вырос в поселке Федоровский. После школы он учился в Лениногорском педучилище, где многому его научил художник преподаватель живописи Олег Кульпин. Педагог посоветовал юноше поступить в художественный институт им. Сурикова в Москве. Талантливый ученик успешно прошел конкурс и был принят», - рассказывается в письме.
Потом была армия, работа художником-оформителем в «ГЭСстрое» в Новочебоксарске. После землетрясения в Армении участвовал и в восстановлении Ленинакана. С конца девяностых годов прошлого века Виктор трудится в Новочебоксарском троллейбусном управлении.
«Мастер написал свыше 400 картин, и я горжусь знакомством с ним», - пишет Валерий Юнин.
«В творчестве Виктора Артемьева доминирует пейзаж. Художник старается достичь в своих картинах единства лирического начала и реалистичного воссоздания картины природы. Возможно не все произведения равноценны, но налицо то, что в каждой картине мы отчетливо видим частицу его доброй и щедрой души», - характеризует художника народный поэт Порфирий Афанасьев.
А в конце письма общественный корреспондент обращается к сотрудникам аксубаевского музея с просьбой помочь организовать выставку картин. «Художник не против преподнести в дар музею и несколько своих картин», - пишет Валерий Юнин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев