Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Своя «Деревенька»

В Беловском сельском доме культуры активно действует чувашский вокальный ансамбль «Деревенька». Песенный коллектив в этом селе был организован, когда здесь появилась баянист Тамара Андреева, выпускница Казанского института культуры. С тех пор коллектив приобрел немалый сценический опыт, его концерты проходят при полном аншлаге. Директор сельского дома культуры Тамара Андреева и художественный...

В Беловском сельском доме культуры активно действует чувашский вокальный ансамбль «Деревенька».


Песенный коллектив в этом селе был организован, когда здесь появилась баянист Тамара Андреева, выпускница Казанского института культуры. С тех пор коллектив приобрел немалый сценический опыт, его концерты проходят при полном аншлаге. Директор сельского дома культуры Тамара Андреева и художественный руководитель Сергей Уланов сумели объединить общим интересом сельских жителей. В коллективе люди разных возрастов, есть и пенсионеры, работники учреждений села, преподаватели школы. Они с большим желанием участвуют в культурной жизни села.
Репертуар вокального ансамбля разнообразен. Он богат, в основном, чувашскими песнями современных авторов. Вместе с тем, исполняет и старинные песни, дошедшие до нас от бабушек. Коллектив радует сельчан своими песнями на концертах, вечерах отдыха. Его нередко приглашают и на районную сценну. Так, недавно, участники ансамбля участвовали в концерте художественной самодеятельности на осенней ярмарке (на снимке) и были тепло приняты зрителями.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево ансамбль чувашской песни