Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Председатель Аксубаевского клуба "Сэлэт"- участница конкурса "Лидер года"

Аксубаевская школьница участвовала в юбилейном XV Республиканском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2017». Он прошел в Казани на базе молодежного центра «Волга». В этом году в заочном этапе конкурса участвовало более трехсот лидеров и руководителей из муниципальных образований республики, в республиканском финале - полторы сотни...

Аксубаевская школьница участвовала в юбилейном XV Республиканском конкурсе лидеров и руководителей детских и молодежных общественных организаций «Лидер года-2017».


Он прошел в Казани на базе молодежного центра «Волга».

В этом году в заочном этапе конкурса участвовало более трехсот лидеров и руководителей из муниципальных образований республики, в республиканском финале - полторы сотни человек. Была организована насыщенная образовательная программа, конкурсные испытания, мастер-классы, интеллектуальные игры и квесты, а также встречи с известными людьми. Приезжали организаторы всероссийского этапа «Лидер года».

Как сообщается на сайте министерства по делам молодежи и спорту, конкурс является площадкой по выявлению, обучению и подготовке профессиональных кадров сферы молодежной политики Республики Татарстан. Мероприятие проводится Министерством по делам молодежи и спорту РТ совместно с Советом детских организаций РТ.

Аксубаево на конкуре представила ученица 10 класса АСОШ №3, председатель клуба «Сэлэт-Аксубай» Лейла Муратшина. В течение пяти дней она проходила различные испытания, представила судейской коллегии визитку, защищала проект «Клубы «Сэлэт» через работу клуба «Сэлэт-Аксубай», участвовала в дебатах, игре по теме «Государственная молодежная политика», писала эссе на тему «Современный лидер должен нести ответственность за себя или за других?», конкурсе на знание политических деятелей.

- Конкурс «Лидер года-2017» стал для меня хорошей школой, где я получила новые знания и бесценный опыт, - сказала Лейла Муратшина. - На подобных конкурсах развиваются ораторские способности. Происходит обмен опытом, проверка лидерских качеств и их развитие. Несмотря на то, что являлись соперниками, мы работали одной командой. Спасибо общественной организации «Сэлэт» за то, что поверили в меня, дали шанс.

Дело в том, что из многих претендентов Лейлу выбрал для участия совет ТРМОФ «Сэлэт». Руководители проекта готовили к конкурсу восемь человек.

На торжественной церемонии закрытия участвовали Уполномоченный по правам ребенка Гузель Удачина, заместитель министра по делам молодежи и спорту РТ Рустам Гарифуллин, директор Совета детских организаций РТ Екатерина Согрина. Лейле Муратшиной вручен сертификат. На данный момент она готовится участвовать на всероссийском этапе конкурса, уже в качестве волонтера.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район