Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Посвятили Дню республики

Акцию «Цвети, мой Татарстан!» - организовали ко Дню республики сотрудники Аксубаевской межпоселенческой центральной библиотеки. Площадку перед входом в библиотеку украсили цветами. Здесь же расположились столы с множеством книг и журналов, произведениями татарских поэтов и писателей. И читателей, и спешащих мимо прохожих зазывали, предлагая прочитать стихи и спеть песни о республике...

Акцию «Цвети, мой Татарстан!» - организовали ко Дню республики сотрудники Аксубаевской межпоселенческой центральной библиотеки.


Площадку перед входом в библиотеку украсили цветами. Здесь же расположились столы с множеством книг и журналов, произведениями татарских поэтов и писателей. И читателей, и спешащих мимо прохожих зазывали, предлагая прочитать стихи и спеть песни о республике на русском, татарском языках. Что примечательно, декламировали стихи и пробовали себя в песенном жанре люди разных профессий, национальностей и возрастов. Стесняющиеся по началу прохожие, раскрепостившись, читали по нескольку произведений.
За пару часов акция привлекла почти сотню человек, которые унесли с праздника не только положительный творческий заряд, но и подарки - сборники стихов и журналы. А некоторые тут же заходили в библиотеку, чтобы взять и прочесть сборники понравившихся авторов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев