Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Открылась выставка работ аксубаевской рукодельницы

В Малосунчелеевском клубе открылась выставка работ местной рукодельницы. Это тканые ковры, вязаные изделия, вышивка, чувашские национальные головные уборы тухья и хушпу, нагрудные украшения, вязаные крючком кружева и многое другое. 78-летняя Лира Филиппова с детства «шьет, вяжет, вышивает». Она соткала пять ковров, некоторые подарила родным, иные не раз представляли Малое Сунчелеево...

В Малосунчелеевском клубе открылась выставка работ местной рукодельницы.

Это тканые ковры, вязаные изделия, вышивка, чувашские национальные головные уборы тухья и хушпу, нагрудные украшения, вязаные крючком кружева и многое другое.

78-летняя Лира Филиппова с детства «шьет, вяжет, вышивает».

Она соткала пять ковров, некоторые подарила родным, иные не раз представляли Малое Сунчелеево на творческих площадках.

- Главная цель организации выставки - это возрождение и популяризация народного искусства, исторических традиций и стилевых особенностей развития местных промыслов, - поделилась заведующая клубом Вера Уканеева.

Оценил творчество рукодельницы и заместитель главы района Ильшат Загидуллин. Он отметил, что работы кроме того, что вызывают массу позитивных эмоций выполняют и воспитательную функцию. Дети приобщаются к народной культуре, творчеству и здесь не может не возникнуть желание что-то создавать своими руками.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево выставка культура Малое Сунчелеево клуб Лира Филиппова