Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Одному из старейших подписчиков аксубаевской газеты исполнилось 90

На днях труженику тыла Николаю Григорьевичу Удикову, проживающему в Сунчелееве, исполнилось 90 лет. С таким событием лично поздравить прибыли глава района Камиль Гилманов, его заместитель Ильшат Загидуллин и начальник управления социальной защиты населения Елена Зайцева. Такое внимание, конечно, тронуло ветерана. К прибытию почетных гостей он готовился с утра. Вначале он...

На днях труженику тыла Николаю Григорьевичу Удикову, проживающему в Сунчелееве, исполнилось 90 лет. С таким событием лично поздравить прибыли глава района Камиль Гилманов, его заместитель Ильшат Загидуллин и начальник управления социальной защиты населения Елена Зайцева.

Такое внимание, конечно, тронуло ветерана. К прибытию почетных гостей он готовился с утра. Вначале он даже немного разволновался. Но потом, поскольку человек он общительный, быстро нашел со всеми общий язык и с удовольствием рассказал о своем жизненном пути.

На свои девяносто Николай Григорьевич не выглядит. Он в курсе событий и сельских, и районных, потому что от корки до корки читает «Сельскую новь», причем, без очков.

- Я не любитель ходить по больницам и поликлиникам, - с гордостью произнес труженик.

Только года два назад продали корову, между тем скотины осталось еще полный двор, включая и лошадь.

- Папа с детства любит лошадей, - рассказали дочери. - Он с десяти лет начал работать в совхозе конюхом, так до старости и сохранил свою страсть. До сих пор не хочет расстаться с живностью. Сам кормит, сам ухаживает за кобылкой. Лишь свиней да кур доверяет сыну.

2Vtzqwzu3gQ

В крепких руках содержит Николай Григорьевич хозяйство. А недавно затеял капитальный ремонт дома. Благо, дети и внуки помогают.

С супругой они вырастили шестерых, которые преуспели в разных сферах. Сейчас у Николая Григорьевича десять внуков и шесть правнуков, «седьмой на подходе» - сообщил юбиляр.

Вообще, как рассказал сам дядя Коля, день рождения свой он празднует несколько дней. Потому как помнит, что мать рассказывала, как родила его в день Медового спаса, позже и крещен был в этот праздник. В паспорте же осталось 16-ое августа. Впрочем, на это недоразумение Николай Григорьевич не жалуется. Да и вообще, он ни на что не жалуется, хоть и не баловала его жизнь, трудности он встречал с улыбкой и бесстрашно смотрел вперед. И детей вырастил мудрыми и трудолюбивыми.

Не смог сдержать восхищения и глава района Камиль Гилманов. Он зачитал поздравительное послание Президента России Владимира Путина, вручил цветы и подарки. И высказал пожелание в добром здравии встретить еще не один юбилей, а как минимум 95 и 100 лет.

- Ну, если есть такой наказ, буду крепиться до 100 лет, - сказал Николай Григорьевич, в чем поддержали его и дети.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь юбилей Николай Удиков аксубаевская газета