Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Новая книга про аксубаевских шахматистов

Геннадий Горбунов в районе известен как талантливый учитель истории и успешный тренер по шахматам. Объединив свои способности, и подключив к своей работе учеников и известных шахматистов, он завершил работу над книгой "История развития шахмат в Аксубаевском районе". В издании можно почерпнуть много интересного из альманаха турниров по шахматам и шашкам....

Геннадий Горбунов в районе известен как талантливый учитель истории и успешный тренер по шахматам.

Объединив свои способности, и подключив к своей работе учеников и известных шахматистов, он завершил работу над книгой "История развития шахмат в Аксубаевском районе".
В издании можно почерпнуть много интересного из альманаха турниров по шахматам и шашкам. Читатели могут узнать имена первых наших чемпионов и призеров, посмотреть их фотографии. Здесь представлены биографии каждого ведущего шахматиста и шашиста района. Есть и глава, посвященная товарищеским матчам Аксубаево - Нурлат, описаны все встречи, начиная с 1973 года, подробно проанализирован вклад каждого нашего шахматиста в результат команды. Подведен итог: «Только за последние годы наши шахматисты и шашисты завоевали 35 медалей республиканского и российского уровня». В электронном виде книгу можно скачать на сайте шахматного клуба: aksuchess.ru.
- Книга о шахматистах района вышла в свет благодаря поддержке известного шахматиста Аделя Купцова и шахматистов района, оказавших неоценимую помощь при подготовке, сборе материалов, - признал автор. - Я искренне признателен им за содействие. Благодаря общим усилиям, издание может стать любимой настольной книгой приверженцев интеллектуального вида спорта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев