Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Ночь кино» в Аксубаеве

Впервые в Аксубаеве прошла акция «Ночь кино», приуроченная к Году Российского кино. На спортивной площадке у Молодежного центра установили большой экран, здесь собрались сотни людей. Зрители располагались прямо на газоне - кто-то на траве, кто-то на ковриках или пледах, принесенных с собой. - Российское кино - это богатейшая история и...

Впервые в Аксубаеве прошла акция «Ночь кино», приуроченная к Году Российского кино.

На спортивной площадке у Молодежного центра установили большой экран, здесь собрались сотни людей. Зрители располагались прямо на газоне - кто-то на траве, кто-то на ковриках или пледах, принесенных с собой.

- Российское кино - это богатейшая история и целая плеяда талантливейших актеров, кинематографистов, - отметил, обращаясь к аксубаевцам, заместитель руководителя исполкома Сергей Александров. - Их игра не просто восхищает, она вызывает целую бурю эмоций, порыв чувств. Наше кино никого не оставляет равнодушным.

Аксубаевцы ожидали нечто захватывающего и впечатляющего и дождались. «Ночь кино» началась еще засветло, ведущая - автор Наталья Егорова и соавтор проекта Александр Панюков посредством «кино-викторины» напомнили зрителям о талантливых кинорежиссерах Леониде Гайдае, Никите Михалкове, Эльдаре Рязанове. На киноэкране одна за другой мелькали ленты любимых миллионами россиян кинофильмов. Причем, удивительно, что нынешнее поколение молодежи знают легендарные советские кинокартины и даже цитировали крылатые фразы из них. С удовольствием зрители и танцевали под музыку из российских кинолент.

А завершающим аккордом стал показ на экране фильма «Чистая победа» режиссера Георгия Шенгелия - о борце-самбисте Константине Кретове - парне из провинциальной рабочей семьи. Который несмотря на то, что его увлечение не разделяет мать, не бросает спорт. И добивается успехов благодаря твердости тренера и вере в него младшей сестренки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево акция культура спортивная площадка Молодежный центр ночь кино