Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Неделя детской книги в Аксубаеве прошла насыщенно

Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке открылась выставкой новой литературы. Детская библиотека активно взаимодействует в дошкольными учреждениями. На днях для воспитанников старших групп сотрудники библиотеки провели театрализованное кукольное представление «В Книжном царстве, в Книжном государстве». В рамках Недели прошел районный литературный ринг «Лидер чтения 2016». Состязание состояло из...

Неделя детской и юношеской книги в детской библиотеке открылась выставкой новой литературы.


Детская библиотека активно взаимодействует в дошкольными учреждениями. На днях для воспитанников старших групп сотрудники библиотеки провели театрализованное кукольное представление «В Книжном царстве, в Книжном государстве».

В рамках Недели прошел районный литературный ринг «Лидер чтения 2016». Состязание состояло из трёх раундов: «Визитка», «Солженицын вслух» (чтение «Крохоток» А. Солженицына), Литературная игра по произведениям русской и татарской литературы. В течение двух часов 20 семиклассников сражались за звание «лидера». В итоге ими стали Данила Крайнов (с. Кривоозёрки), Ксения Чурбанова (АСОШ №3) и Алексей Михайлов (с. Сунчелеево),Диляра Срурова (АСОШ №2) и Катя Молодкина (п. МЮД).

В преддверии Международного дня театра сотрудники семейной библиотеки провели урок-путешествие «Волшебный мир театра». Здесь дети познакомились с разнообразием театров (кукольным, теней, оперы и балета). Ребятам показали слайды с фотографиями театров города Казани, а также видео-отрывки из оперных постановок «Морозко», «12 месяцев», «Кошкин дом». В практической части дети сами выступили в роли сказочных персонажей. Используя ширму и полумаски, они обыграли несколько сюжетов известных сказок.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево выставка культура детская библиотека неделя детской книги