Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Мусульмане Аксубаевского района отметили Курбан байрам

Во всех мечетях Аксубаевского района мусульмане отметили один из великих праздников ислама - Курбан-байрам. Еще до утреннего намаза молельный зал мечети райцентра был полон прихожан. А в праздничный намаз мусульмане уже располагались на лестничной площадке и на первом этаже. Между двумя намазами кадий Южного региона, имам мухтасиб района Равиль хазрат...

Во всех мечетях Аксубаевского района мусульмане отметили один из великих праздников ислама - Курбан-байрам.
Еще до утреннего намаза молельный зал мечети райцентра был полон прихожан. А в праздничный намаз мусульмане уже располагались на лестничной площадке и на первом этаже.
Между двумя намазами кадий Южного региона, имам мухтасиб района Равиль хазрат Зуферов провел праздничную проповедь, отметив величие ислама, взаимоотношение с другими религиями, добрососедское отношение мусульман с другими национальностями и конфессиями. Так же он рассказал об истории праздника Ид аль-Адха-Курбан байрам.
Равиль хазрат после проповеди поблагодарил собравшихся и тех, кто не присутствовал на празднике за оказанную помощь в содержании мечетей района. Одно из последних - это заасфальтированная площадка перед центральной мечетью, что создало удобство в парковке машин прихожан и гостей. Также Равиль хазрат отметил тесное сотрудничество и взаимопонимание мухтасибата и администрации района во главе с Камилем Гилмановым.
С праздником Курбан-байрам собравшихся поздравил и глава района Камиль Гилманов. Пожелав мира, добра, здоровья мусульманам, он также отметил достижения в районе, такие, как открытие социальных объектов, прокладка дорог, завершение уборочных работ с неплохой урожайностью.
По завершении праздничной проповеди собравшиеся мусульмане совершили праздничный намаз. Затем начался главный обряд праздника - жертвоприношение животного во имя Всевышнего.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево намаз праздничное богослужение ислам Курбан байрам