Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Маленьким аксубаевцам вручили культурные дневники

В школах Аксубаевского района прошел Единый культурный урок, где детям вручили «Культурный дневник школьника». В прошлом году в республике работал проект «Культурный дневник первоклассника», где участвовали учащиеся только первых классов. В этом проекте задействованы все ученики начальной школы. В течение учебного года ребята будут посещать культурные места: музеи, библиотеки, театры...

В школах Аксубаевского района прошел Единый культурный урок, где детям вручили «Культурный дневник школьника».


В прошлом году в республике работал проект «Культурный дневник первоклассника», где участвовали учащиеся только первых классов. В этом проекте задействованы все ученики начальной школы.

В течение учебного года ребята будут посещать культурные места: музеи, библиотеки, театры с родителями или классными руководителями. Своими впечатлениями они будут делиться в культурном дневнике. В этот же дневник будут прикреплять билеты или стикеры, полученные в культурных заведениях. К тому же надо зарегистрироваться на соответствующем сайте.

- Дневник надо заполнять аккуратно, поощряется оригинальное оформление обложки, - объяснила детям заведующая детской библиотекой Валентина Давыдова на торжественном культурном уроке в третьей школе. - В прошлом году тридцать учеников из нашего района вышли в финал и посетили культурные достопримечательности Казани.

Победителем прошлогоднего конкурса «Лучший дневник первоклассника» стала Дарья Наумова - ученица Старомокшинской школы.

2Vtzqwzu3gQ

Валентина Давыдова рассказала о работе библиотеки, какие интересные встречи там происходят, праздники, конкурсы.

С работой краеведческого музея ознакомила ребят его директор Альфия Нурхаметова. Она пригласила ребят на «Урок чистописания», где дети узнают, как и чем писали их прабабушки и прадедушки.

Библиотекарь третьей школы Фарида Фаизова напомнила учащимся правила пользования книгой, поведения в библиотеке и пожелала успехов в проекте.

В рамках проекта проводится конкурс среди школьников и родителей по трем номинациям: «Самый активный пользователь сайта «Культурный дневник школьника», «Лучший культурный дневник школьника» и «Самый культурный родитель».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Культурный дневник школьника Культура Аксубаевского района