Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Казанская капелла на аксубаевской сцене

При полном зале Дома культуры в Аксубаеве прошло выступление хоровой капеллы имени А. Усцова Казанского федерального университета. Казанские вокалисты приехали в Аксубаево по приглашению отдела культуры и Аксубаевского православного храма. Тепло и радушно встретили музыкантов аксубаевцы в районном Доме культуры. Ведь возможность соприкоснуться с высоким искусством хорового исполнения для нас...

При полном зале Дома культуры в Аксубаеве прошло выступление хоровой капеллы имени А. Усцова Казанского федерального университета.


Казанские вокалисты приехали в Аксубаево по приглашению отдела культуры и Аксубаевского православного храма. Тепло и радушно встретили музыкантов аксубаевцы в районном Доме культуры. Ведь возможность соприкоснуться с высоким искусством хорового исполнения для нас выпадает не часто.


В репертуаре прозвучали произведения российской и зарубежной хоровой классической музыки, православные песнопения.
Словно на одном дыхании прошло выступление. Дружными аплодисментами стоя благодарили гостей зрители.


- Мы в первый раз в Аксубаеве и не ожидали такого приема, - призналась зрителям руководитель коллектива Эра Данилова.
Заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров вручил Благодарственные письма от руководства района хоровой капелле и ректору университета.


Вокалистов поблагодарили и пожелали новых творческих успехов настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев, начальник отдела культуры Евгений Мартынов. После концерта гости с интересом посетили церковь, Воскресную школу.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев