Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Их именуют аксубаевскими самородками

Достойно представили Аксубаевский район на VII Республиканском конкурсе русской песни «Вдохновляла нас на подвиги Катюша» районный народного вокального коллектива русской песни «Калина». Сам ансамбль стал Дипломантом конкурса, а Василий Воронин, исполнив сольно песню «Безымянный крест» стал Лауреатом первой степени. Нижнебаландинцы были единственным сельским коллективом, вышедшим в финал конкурса. В соперниках...

Достойно представили Аксубаевский район на VII Республиканском конкурсе русской песни «Вдохновляла нас на подвиги Катюша» районный народного вокального коллектива русской песни «Калина».


Сам ансамбль стал Дипломантом конкурса, а Василий Воронин, исполнив сольно песню «Безымянный крест» стал Лауреатом первой степени. Нижнебаландинцы были единственным сельским коллективом, вышедшим в финал конкурса. В соперниках у них были практически все города Татарстана.

И тем не менее именно нижнебаландиинцев жюри назвало «самородками».

2Vtzqwzu3gQ

Ведь «Калина» исполнила песню «Ты не стой, не стой, баба с косою» аккапельно, а неповторимые голоса ее участниц, самобытное исполнение песни представляющих на этот раз коллектив в республике Раисы Воронцовой, Валентины Башатовой, Василия Воронина и руководителя ансамбля - Татьяны Ворониной и не оставили равнодушными ни жюри, ни зрителей.

- Действительно, мы самородки, но не великие. Для нас было честью, что мы прошли отборочный тур в Чистополе и на столичной сцене стояли на одной ступени с профессиональными городскими коллективами, - поделилась по приезду Татьяна Воронина. - В душе гордость. Ведь наши участницы «Калины» - простые сельские женщины, влюбленные в русскую песню. Они поют душой. Может поэтому нас отметили Дипломом среди множества коллективов участников финала.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев