Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Дню героев Отечества в Аксубаеве посвятили концерт

В зале районного Дома культуры собрались люди неравнодушные к этому празднику - уважаемые ветераны, почетные граждане, районное руководство, военные люди, представители организаций и предприятий. ­- Россия - огромная держава, ее границы простираются по морям, океанам, пустыням, лесам. И благодаря отваге и самоотверженности героев наша граница - на замке, - сказал,...

В зале районного Дома культуры собрались люди неравнодушные к этому празднику - уважаемые ветераны, почетные граждане, районное руководство, военные люди, представители организаций и предприятий.

­- Россия - огромная держава, ее границы простираются по морям, океанам, пустыням, лесам. И благодаря отваге и самоотверженности героев наша граница - на замке, - сказал, приветствуя собравшихся, глава района Камиль Гилманов. - Благодаря героизму наших предков и современников мы живем под мирным небом в свободной стране. Мы глубоко уважаем и чтим память героев, гордо проходим по одноименной Аллее. И сегодня мы собрались здесь, чтобы еще раз высказать наши слова восхищения и благодарности.

Также с главной сцены прозвучали поздравления председателя совета ветеранов Галины Бобковой, настоятеля Аксубаевского храма протоиерея Алекандра Качаева и корреспондента ГТРК «Россия-Татарстан» Камиля Арифуллова. Последний привез благодарность Почетному гражданину Аксубаева Евгению Копоневу Благодарственное письмо за активное участие в фильме «Возвращение героя», ставшего призером фестиваля «Вечный огонь» в Волгограде.

Праздничную программу открыл фирменный флешмоб РДШ и Юнармии. Красочным выступлением порадовали Татарский центр и ансамбль баянистов под руководством Наили Крайновой. Торжественно прозвучали патриотические песни в исполнении Василия Воронина, Татьяны Трошиной. Подняли настроение зрителям вокалисты Татьяна Григорьева и Екатерина Наумова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев