Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

День защитника Отечества в Аксубаеве отметили праздничным концертом на главной сцене района

В зале собрались защитники Отечества - представители разных профессий и просто те, кто решил отдохнуть в праздничный день. Почетным гостем праздника стал ветеран, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Аксубаевского района Елисей Мурзич Тимирясов. Виновников торжества поздравил глава района Камиль Гилманов. -Нужно отдать дань уважения нашим защитникам - в первую...

В зале собрались защитники Отечества - представители разных профессий и просто те, кто решил отдохнуть в праздничный день.


Почетным гостем праздника стал ветеран, участник Великой Отечественной войны, почетный гражданин Аксубаевского района Елисей Мурзич Тимирясов.

Виновников торжества поздравил глава района Камиль Гилманов.

-Нужно отдать дань уважения нашим защитникам - в первую очередь участникам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, офицерам в отставке и военнослужащим нашего района. Их традиции продолжает молодое поколение. Со всех уголков в район летят письма благодарности за службу аксубаевцев. За районом закреплена подшефная часть Самарской области, от командования которой мы тоже получаем только благодарности за службу наших земляков, - отметил глава района.

Педседатель республиканского союза ветеранов ЗГВГ и Варшавского договора генерал-майор запаса Анатолий Молоствов вспомнил со сцены о традиции чествовать воинов Советской армии и Вооруженных сил России, отметив, что как бы ни именовалась армия, ее главным предназначением остается во все времена - защита Отечества. И добавил, что Татарстан отличает хорошая подготовка ребят, что идут служить в Вооруженные силы России.

С днем Защитника Отечества аксубаевцев поздравил и военный комиссар района Рашид Фасхутдинов, заверив, что армия сегодня - надежный оплот и защита государства.

Лучшими концертными номерами поздравили виновников торжества самодеятельные артисты. Но трогательнее всего были выступления детей, читавших стихи, исполнявших песни и танцы для защитников Отечества и о них. На сцене звучали и поздравления от представительниц женской половины района - мужчин поздравили работники отраслей и организаций - медики, педагоги и руководители.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево РДК главная сцена района концерт День Защитника Отечества