Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

День деревни в Аксубаевском районе: 95 лет – Беловке

В тот день, как никогда, многолюдно было в центре Беловки. Собрало всех сюда приятное событие. К нему они готовились, его с радостью ожидали. Как известно из истории края, этот населенный пункт образовался в 1921 году. Чувашские семьи под предводительством Белова, решили отделиться от большого села Новое Узеево и поселиться неподалеку,...

В тот день, как никогда, многолюдно было в центре Беловки.

Собрало всех сюда приятное событие. К нему они готовились, его с радостью ожидали. Как известно из истории края, этот населенный пункт образовался в 1921 году. Чувашские семьи под предводительством Белова, решили отделиться от большого села Новое Узеево и поселиться неподалеку, в нескольких километрах. С тех пор прошло 95 лет. Сменилось несколько поколений. Но беловцы сохраняют культуру и традиции предков. И своими достижениями в культуре, спорте прославляют родное село. В своей газете мы не раз рассказывали о творческих коллективах Беловского сельского дома культуры, и спортсменах-лыжниках, легкоатлетах, людях труда.

Торжество по случаю юбилея села открыл глава Беловского СП Ильсур Махмутов. Высокой чести поднять флаг на празднике удостоились самые почетные жители Илья Кожеманов и Геннадий Селиванов. В торжественной обстановке, под дружные аплодисменты, чествовали долгожителей села, семейные пары, прожившие вместе рука об руку не один десяток лет и воспитавшие достойных детей. Никого не забыли - внимания удостоились также юбиляры, отмечающие в этом году различные даты и даже дети, которые пойдут нынче в первый класс. Всех порадовали памятными подарками от сельского поселения.

В концертной программе участвовали сельские певуньи. Звучали песни чувашские народные, современные. Предпочитают здесь и татарскую эстраду - бурными аплодисментами одаривали беловцы за татарские песни любимца публики Алима Идиатуллина.

Дети, взрослые демонстрировали силу и ловкость в спортивных соревнованиях, играх, конкурсах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура День деревни Беловка