Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

«Без бергэ» в Аксубаеве

В Аксубаеве состоялся финальный гала-концерт муниципального фестиваля детского народного творчества «Без бергэ». Этот фестиваль направлен на развитие художественно-эстетического творчества детей и подростков и инициирован Министерством образования и науки Республики Татарстан. Конкурс-фестиваль прошел в несколько этапов. Сначала школьный, далее прошли зональные туры, перед каникулами в районном Доме культуры состязались лучшие. Жюри,...

В Аксубаеве состоялся финальный гала-концерт муниципального фестиваля детского народного творчества «Без бергэ».

Этот фестиваль направлен на развитие художественно-эстетического творчества детей и подростков и инициирован Министерством образования и науки Республики Татарстан. Конкурс-фестиваль прошел в несколько этапов. Сначала школьный, далее прошли зональные туры, перед каникулами в районном Доме культуры состязались лучшие.

Жюри, в составе которого были представители отдела образования и центра внешкольной работы, оценивали исполнительское мастерство, композиционное построение номера, соответствие репертуара возрастным особенностям, зрелищность.

В номинации «Народный вокал» победителями стали Регина Черникова (АСОШ №3) и Лилия Шайхутдинова (АСОШ №2). В младшей группе номинации «Народный ансамбль» первые места заняли Анна Башатова и Даниил Андреев из Кривоозерской школы, в старшей - «Радужные надежды» из Старотимошкинской школы. По хореографии награды за первые места получили «Скоморохи» (РДК) и коллектив Старотимошкинской СОШ. Победители среди инструментальных ансамблей - «Свирелька» из Емелькинской СОШ и «Аксубай егетлэре» (РДК). В художественном чтении отличились Юлия Стешина (АСОШ №3) и Язиля Хайруллина (Староибрайкинская СОШ). В номинации «Театр мод» лучшими признаны дефиле АСОШ №1 «Времена года» и Сунчелеевской СОШ «Илем». Среди семей самыми творческими оказались семьи Мустафиных и Минигуловых из Старого Ибрайкина.

Победителям предстоит зональный этап, который состоится в Новошешминске в апреле. Планка перед участниками высока, так как в прошлом году представители Аксубаева стали лауреатами и обладателями Гран-при в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев