Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевцы выступили на сцене "Экият"

Семья Валиевых из Мюда выступила на сцене театра кукол «Экият». Такое право она получила выиграв в муниципальном конкурсе «В сказке вера в мир и дружбу живет». Напомним, этот конкурс проходил в рамках Программы профилактики терроризма и экстремизма. В нем участвовали 25 семейных команд. Они показывали сказки народов мира. Валиевы продемонстрировали...

Семья Валиевых из Мюда выступила на сцене театра кукол «Экият».

Такое право она получила выиграв в муниципальном конкурсе «В сказке вера в мир и дружбу живет». Напомним, этот конкурс проходил в рамках Программы профилактики терроризма и экстремизма. В нем участвовали 25 семейных команд. Они показывали сказки народов мира. Валиевы продемонстрировали русскую сказку «Заюшкина избушка».

В театре «Экият» чествовали победителей муниципальных этапов. Валиевы в числе четырех семей получили право выступить на сцене. Это получилось у них эффектно, чем заслужили бурные овации жюри и зрителей. Им вручили ценные призы, провели экскурсии.

Об этом Валиевы рассказали на встрече в детской библиотеке, прошедшей в рамках акции «Культурный дневник школьника». Куда были приглашены помощник главы по профилактике терроризма и экстремизма Эльмира Крайнова и ученики третьей школы. Заведующая детской библиотекой Валентина Давыдова выступила со вступительным словом.

- Среди нас есть русские, татары, чуваши. Мы живем в дружбе и согласии. Значит, ничего дороже дружбы в мире не было, и нет, - подчеркнула она.

Потом Валиевы показали театрализованное представление. Глава семейства Нурфаиз Нуризянович выступил в роли волка, Зульфиря Зиннуровна - в роли обманутого зайчика. Племянница Лейла была хитрой лисой, младший сын Зариф - собакой, старший Назыйм - спасателем-петухом. К слову, Назыйм - победитель прошлогоднего конкурса «Культурный дневник школьника». Среди зрителей был и первый победитель в номинации «Самый мобильный читатель» - Анатолий Мельников. Эти ребята поделились впечатлениями от призовой поездки в столицу республики.

Приглашенные ребята внимательно смотрели сказку и слушали выступавших. Они были заметно впечатлены, и, наверняка, дома рассказали родителям, какие возможности им открывает участие в культурных конкурсах.

А в завершение все вместе исполнили Гимн дружбы народов Татарстана.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево детская библиотека МЮД театр кукол Экият семья Валиевых