Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевцы привезли диплом с юбилейного «Каравона»

Коллектив русской песни «Калина» принял участие во Всероссийский фестивале русского фольклора «Каравон» в селе Никольское Лаишевского района. В этом году ему исполнилось полвека, и гостем праздника стал государственный ансамбль театра танца «Казаки России». Ежегодно наши, аксубаевские, артисты принимают участие в этом красивом празднике. «Калина» в числе лучших коллективов выступала и...

Коллектив русской песни «Калина» принял участие во Всероссийский фестивале русского фольклора «Каравон» в селе Никольское Лаишевского района.

В этом году ему исполнилось полвека, и гостем праздника стал государственный ансамбль театра танца «Казаки России». Ежегодно наши, аксубаевские, артисты принимают участие в этом красивом празднике. «Калина» в числе лучших коллективов выступала и в этом году на главной сцене.

- К тому же мы стали непременными участниками мастер- классов от лучших фольклорных коллективов, традиционных обрядов, дегустации блюд русской национальной кухни, чайной церемонии и кульминационного действия праздника - традиционного большого хоровода «Каравон» на Зеленой поляне села, рука об руку с носителями древнейшей старины, участниками ансамбля «Каравон», лучшими фольклорными коллективами Татарстана и других регионов России, - поделился начальник отдела культуры Евгений Мартынов.

Народный коллектив «Калина» привез с «Каравона» Диплом Всероссийского фестиваля и позитивный заряд на дальнейшее развитие русской культуры в районе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево село Никольское каравон