Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевцы празднуют Рождество Христово

В районе продолжаются Рождественские праздники. В Аксубаевском православном храме прошло торжественное богослужение. После этого состоялось выступление воспитанников воскресных школ района. Они читали стихи, пели песни о Рождестве. Дом культуры принял многочисленных гостей. - От всей души поздравляю вас с праздником Рождества Христова, - обратился к собравшимся глава района Камиль Гилманов....

В районе продолжаются Рождественские праздники.

В Аксубаевском православном храме прошло торжественное богослужение. После этого состоялось выступление воспитанников воскресных школ района. Они читали стихи, пели песни о Рождестве. Дом культуры принял многочисленных гостей.

- От всей души поздравляю вас с праздником Рождества Христова, - обратился к собравшимся глава района Камиль Гилманов. - Пусть он принесет в ваши семьи добра, благополучия, счастье.

Искренне поздравил православных верующих с Рождеством настоятель Аксубаевского православного храма Александр Качаев.

- В священном писании есть такие слова: «Бог так возлюбил мир, что пришел в мир и пострадал за людей». Что может быть выше этого? Сегодня мы вновь чувствуем Божью заботу, его промышление о нас. Дай Бог, чтобы мы всегда учились ценить и любить Бога, и в радости, и в горести. В трудностях, господь еще ближе к нам. Желаю вам нести эту любовь не только в эти святые дни, а всю жизнь.

В концертной программе, посвященной Рождеству, участвовали самодеятельные артисты, воспитанники детской школы искусств. Завершило ее театрализованное представление молодежного крыла Аксубаевского православного храма. Сюжет с идейным замыслом об Авеле и Каине, и о сегодняшней молодежи, живущей по заповедям Божьим, был волнующим и трогательным. В кульминационный момент зал наполнился сотнями огоньков свечей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура РДК Рождество Христово храм Феодосия Тотемского