Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевцы с овациями встретили Государственный ансамбль песни и танца РТ

В Аксубаевском районе в селе Старые Киязлы в рамках целевой Президентской программы "Культура" с концертной программой выступил Государственный ансамбль песни и танца Республики Татарстан .

Выступление Госансамбля Татарстана для жителей Старых Киязлов и района в целом (на концерт также собралось большое количество жителей Аксубаева и сел района) стало большим приятным событием. Зрители с восхищением воспринимали выступление профессиональных певцов и танцоров, они одаривали артистов за каждый номер бурными аплодисментами. Государственный ансамбль представил интересную, яркую программу. В нее вошли разнообразные вокально-хореографические композиции, татарские народные песни, которые нашли живой отклик у зрителей. Танцевальные и песенные номера сопровождала живая музыка оркестра. Концерт, поставленный на высоком профессиональном уровне оставил неизгладимые впечатления у аксубаевского зрителя.

В завершение выступления со словами к благодарности участникам ансамбля обратился заместитель главы района Ильшат Загидуллин.

– Я, как и все зрители в зале, от выступления Государственного ансамбля испытываю одни лишь добрые эмоции, душевный трепет, – поделился он. – Вы – истинные мастера сцены, дарящие людям радость, благостный настрой. От имени всех участников вечера примите сердечные слова признательности за ваше творчество.

Под бурные аплодисменты зала Ильшат Загидуллин вручил Благодарственные письма главы района художественному руководителю Государственного ансамбля  песни и танцы РТ народному артисту РТ, заслуженному артисту РФ Айрату Хаметову,  директору Государственного ансамбля  песни т и танца РТ заслуженному работнику культуры РТ Юрию Жукову.   Почетной грамоты главы района удостоился Данил Исхаков за подготовку и высокие достижения учащихся детской школы искусств во всероссийских и республиканских конкурсах.

Для аксубаевских зрителей концерт известного ансамбля стал особенным и тем, что среди исполнителей был выходец из нашего района, выпускник ДШИ Зульфат Сулейманов. Каждый его выход на сцену педагоги детской школы искусств  воспринимали с особым волнением. А по завершению программы с удовольствием  пообщались со своим воспитанником.

  
 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев