Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевцам покажут спектакль по повести землячки Набиры Гиматдиновой

Постановка Рустама Галиева «Волчья кровь» по повести народного поэта Набиры Гиматдиновой будет показана Нижнекамским татарским драматическим театром имени Т. Миннулина аксубаевцам. Спектакль в 2009 году принял участие в проводимом в Казани театральном фестивале тюркских народов «Науруз». А в 2012 году отправился в турецкий город Конья на фестиваль «Дыханий тысячи, голос...

Постановка Рустама Галиева «Волчья кровь» по повести народного поэта Набиры Гиматдиновой будет показана Нижнекамским татарским драматическим театром имени Т. Миннулина аксубаевцам.

Спектакль в 2009 году принял участие в проводимом в Казани театральном фестивале тюркских народов «Науруз». А в 2012 году отправился в турецкий город Конья на фестиваль «Дыханий тысячи, голос - один». Это волнительное, заставляющее задуматься действо игралось на различных сценах более 60 раз.

Главные герои повествования черпают свои силы в природе, с которой они - единое целое. Писательница хочет вернуть людей в лоно природы, считая, что чем дальше человек от природы, тем меньше у него таких человеческих качеств, как доброта, любовь к ближнему, нежность, понимание, совесть, честь, уважение. Единство человека и природы является традицией, которая пришла в современную литературу уже издавна. Автор тем самым сохранить традицию единства всего живого. И разбудить в читателях любовь к истории татарского народа, к его обрядам, традициям, верованиям. Произведения Набиры Гиматдиновой поднимают тему взаимосвязи человека, природы и неизвестных сил, ясно дают понять, что человек без своей истории, без природы не сможет дальше развиваться и расти.

2Vtzqwzu3gQ

Спектакль будет показан 28 апреля в 19 часов на сцене Аксубаевского дома культуры.

Фото: www.sobaka.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура анонс РДК спектакль Волчья кровь