Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевский район на Всемирном конгрессе татар представит Рустем Муратшин

Со 2 по 6 августа 2017 года в городе Казани состоится VI съезд Всемирного конгресса татар. В работе съезда планируется участие более 1000 делегатов и гостей из 73 регионов Российской Федерации и 41 страны ближнего и дальнего зарубежья и более 130 журналистов. Наш район на съезде представит Рустем Муратшин -...

Со 2 по 6 августа 2017 года в городе Казани состоится VI съезд Всемирного конгресса татар. В работе съезда планируется участие более 1000 делегатов и гостей из 73 регионов Российской Федерации и 41 страны ближнего и дальнего зарубежья и более 130 журналистов.

Наш район на съезде представит Рустем Муратшин - менеджер АО «Гарант». Делегат от района - общественный лидер, зарекомендовавший себя еще во время работы в комсомольской организации, в Райкоме партии, долгие годы возглавлявший Центр занятости населения, работавший на посту руководителя аппарата Совета района.

- Примечательно, что VI съезд проходит в год 25-летия образования Всемирного конгресса татар, - поделился Рустем Хусаенович. - Это станет большим масштабным событием, на которое съедутся татары со всего мира, будет обсуждаться проект Единой общенациональной платформы применения родного языка, актуальных вопросов воспитания молодежи, а так же предпринимательства и спонсорства. Очень хотелось бы, чтобы на форуме поделились опытом работы местные отделения Всемирного конгресса татар других регионов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Казань 2017 Всемирный конгресс татар