Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевским детям – о любимых игрушках

В рамках летних чтений в Аксубаевской центральной библиотеке проходит цикл мероприятий. Программа самая разнообразная. А встречи проходят на свежем воздухе, в парке, под тенью деревьев. Здесь собираются дети из пришкольных лагерей и участвуют в увлекательных конкурсах, играх, традиционных, народных состязаниях. Недавно для воспитанников социального приюта «Мечта» и детей, отдыхающих в...

В рамках летних чтений в Аксубаевской центральной библиотеке проходит цикл мероприятий.

Программа самая разнообразная. А встречи проходят на свежем воздухе, в парке, под тенью деревьев.

Здесь собираются дети из пришкольных лагерей и участвуют в увлекательных конкурсах, играх, традиционных, народных состязаниях. Недавно для воспитанников социального приюта «Мечта» и детей, отдыхающих в пришкольном лагере Аксубаевского лицея был организован праздник «День игры и день игрушек».

Сотрудников библиотеки прохожие могли не сразу узнать - они превратились в сказочных героев, рассказывали об истории игрушек, их значении. Для каждого участника нашлись интересные дела. На станции «Спортивная» можно было вволю попрыгать со скакалкой, покрутить обруч и участвовать в соревнованиях. На мастер-классе на «Кукольной» собственными руками изготовить тряпичную куклу, «Техническая» - поработать над трансформерами, «Мягкая игрушка» - по заданным произведениям узнавать героев. На любой станции - требуется знание литературы, народных сказок. Юные читатели с заданиями отлично справлялись. А завершили праздник веселым караваем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура Центральная библиотека цикл мероприятий летние чтения