Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевских вокалистов и баянистов, покоривших Сочи, поздравил глава района

С победами вернулись из Сочи с конкурса-фестиваля Международного проекта «Когда мы вместе» воспитанники вокального и инструментального отделения районного Дома культуры. Аксубаевские ребята представляли Татарстан в единственном лице, а в соперниках в них были сверстники из Тюмени, Орска, Челябинска, Чебоксар, Югры… И не подвели ни республику, ни район. С чем победителей,...

С победами вернулись из Сочи с конкурса-фестиваля Международного проекта «Когда мы вместе» воспитанники вокального и инструментального отделения районного Дома культуры.


Аксубаевские ребята представляли Татарстан в единственном лице, а в соперниках в них были сверстники из Тюмени, Орска, Челябинска, Чебоксар, Югры… И не подвели ни республику, ни район. С чем победителей, призеров и их преподавателей лично поздравил глава района Камиль Гилманов. В кабинете первого лица района в один миг стало шумно, Камиль Камалович не без интереса разглядывал кубки и медали, ведя разговор с юными артистами, покорившими международный уровень, восхищаясь их талантами. И похвалил всех и каждого в отдельности. Ребята несколько засмущались, а глава подбодрил «Ведь награды же заслуженные».

Анастасия Кривохижа стала лауреатом I степени в номинации «академический вокал-соло», лауреатом II степени в номинации «эстрадный вокал-соло» Ирина Яремийчук, баянисты Альфит Нурхаметов и Юсуф Рафиков сыграли и дуэтом, и сольно - дуэт «Аксубай егетлере» стали лауреатами I степени. Альфит привез Диплом лауреата II степени, а Юсуф Рафиков - III степени. Виктория Васильева стала лауреатом II степени. Дипломами «Лучший преподаватель» были отмечены педагоги ребят - Наиля Крайнова и Наиля Мартынова.

- Поздравляю вас с победами, - отметил Камиль Камалович. - Район всегда поддерживал юные таланты, будет поддерживать и впредь.

В свою очередь педагоги поблагодарили за организацию поездки и вручили Камилю Гилманову Благодарственное письмо от организаторов конкурса и сувенир на память.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев