Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевских музыкантов приглашают участвовать в фестивале «Выля, хуткупăс!»

27 мая в Новошешминске состоится VII республиканский фестиваль-конкурс чувашского народного творчества «Выля, хуткупăс!». Организаторами конкурса являются Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана, Чувашская национально-культурная автономия в РТ и Новошешминский район. Цель мероприятия - сохранение и развитие массового чувашского народного творчества. Для участия в конкурсе приглашаются отдельные исполнители, оркестры народных...

27 мая в Новошешминске состоится VII республиканский фестиваль-конкурс чувашского народного творчества «Выля, хуткупăс!».

Организаторами конкурса являются Ассамблея народов Татарстана, Дом Дружбы народов Татарстана, Чувашская национально-культурная автономия в РТ и Новошешминский район. Цель мероприятия - сохранение и развитие массового чувашского народного творчества.

Для участия в конкурсе приглашаются отдельные исполнители, оркестры народных инструментов (не более 8 человек), оркестры баянистов (не более 8 человек), смешанные ансамбли (не более 10 человек), а так же солисты-частушечники, проживающие на территории Татарстана. Участники исполнят одно музыкальное произведение в чувашском народном стиле, а именно: припевки, частушки, наигрыши и т.д.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево «Выля, хуткупăс!» гармонист