Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевские таланты прошли в суперфинал «Созвездия-Йолдызлык»

Достойно представили Аксубаевский район учащиеся детской школы искусств и воспитанники РДК на республиканском конкурсе.

В Татарстане стартовал XXI ежегодный открытый молодежный телевизионный фестиваль эстрадного искусства РТ «Созвездие-Йолдызлык».

В этом году большое фестивальное движение, которое проходит под патронажем Президента РТ под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, посвящено Году родных языков и народного единства.

Конкурсанты демонстрируют свои таланты в следующих номинациях: «Вокал-соло», «Вокальные ансамбли», «Хореография», «Конферанс», «Лучшая музыка к песне», «Лучший текст песни», «Лучший видеоклип».

И уже не первый год Аксубаевская молодежь радует публику своими интересными и зрелищными выступлениями. И 2021 – не исключение, с призовыми местами вернулись конкурсанты из Черемшана, где проходил зональный этап фестиваля.

Прошли в суперфинал, заняв второе место, Черникова Регина в номинации вокал средняя группа, руководитель Эльвина Сруртдинова, и хореографический ансамбль «Восторг», средняя группа, под руководством Риммы Рыбиной, Майи Макаровой и Даниила Исхакова.

Среди тех, кто представлял Районный дом культуры в суперфинал прошли Варвара Панюкова под руководством Марины Царегородцевой, в младшей группе она заняла 1 место, и танцевальный коллектив «Денс тайм», проявив себя как настоящие профессионалы под руководством Венеры Крайновой, получили специальный приз и приглашение в финал.

Зональные этапы продлятся до 28 марта, а суперфинал фестиваля «Созвездие-Йолдызлык» планируется провести в Казани 17-21 апреля. Заключительный гала-концерт, где станут известны имена обладателей Гран-при фестиваля, состоится 29 апреля в КРК «Пирамида».

Фото: из архива РДК

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев