Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевские КВНщики высмеяли коррупцию

На главной сцене Аксубаевского района прошел КВН «Молодежь против коррупции». Открывая КВН, ведущая конкурса - помощник главы района по антикоррупционной политике Эльмира Крайнова отметила, что одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция. -Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать? Мы нетрадиционно,...

На главной сцене Аксубаевского района прошел КВН «Молодежь против коррупции».

Открывая КВН, ведущая конкурса - помощник главы района по антикоррупционной политике Эльмира Крайнова отметила, что одной из самых больших проблем современного мира стала коррупция.

-Неужели ей нельзя противостоять? А если можно, то, как и кто это должен сделать? Мы нетрадиционно, впервые силой юмора попробуем противостоять этой болезни. Ни пуха всем, ни пера! - напутствовала она команды.

Веселые и находчивые команды отдела культуры, отдела образования, социальной защиты и центральной районной больницы «зажигали на сцене», высмеивая на сцене коррупционные ситуации. Яркими, жаркими и оригинальными были выступления команд.

Первым этапом было приветствие команд «Живи честно, живи ярко». Каждая команда должна была показать командный дух, своеобразие команды и отношение молодежи к проблеме коррупции.

Вторым этапом стал конкурс вопросов и ответов «Ты мне - я тебе!». В третьем конкурсе -музыкальном, участники показали пародии по теме на известные эстрадные песни. Завершило конкурсную программу домашнее задание «Не дать, не взять!», где команды в сатирической и юмористической форме должны были показать суть проблемы.

Молодые педагоги обыграли школьные ситуации, больше всех досталось конечно, новой системе оценки качества знаний в форме ЕГЭ. Соцработники предложили свой закон борьбы с коррупцией в виде лишения за деяния частей тела - на сцене сразу появились безногие, безрукие и даже обезглавленные чиновники и сотрудники разного уровня и сфер деятельности. Работники культуры продемонстрировали, как происходит внутренняя борьба коррупции, совести и наглости. А медицинские работники, в очередной раз порадовали зрителя и жюри своим творческим подходом, обыграв ситуацию «иерархии власти», коррупционные проявления на примере лесных зверей из аксубаевского леса.

КВН прошел на едином дыхании и жюри пришлось непросто - все, без исключения, были сильными в конкурсе, если одни выступали хорошо, то следующие за ними еще ярче - зрители хохотали до слез и не жалели ладошек, получив заряд энергии и хорошего настроения.

В итоге два первых места разделили между собой команды центральной больницы и отдела культуры, второе место заняла команда отдела социальной защиты, третье -команда отдела образования.

Всем участникам КВН были вручены призы и грамоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев