Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевские ильhамовцы в честь юбилея Тукая

В читальном зале центральной библиотеки состоялось очередное заседание литературно-творческого объединения «Вдохновение-Илһам». Его в этот раз посвятили 130-летию Габдуллы Тукая, сообщила руководитель клуба Фаимя Гатина. Члены объединения, ознакомившись с кандидатами в лауреаты гос. премии имени Г. Тукая, разделились на две команды для участия в конкурсе «Солнце татарской поэзии». По его завершению...

В читальном зале центральной библиотеки состоялось очередное заседание литературно-творческого объединения «Вдохновение-Илһам».


Его в этот раз посвятили 130-летию Габдуллы Тукая, сообщила руководитель клуба Фаимя Гатина. Члены объединения, ознакомившись с кандидатами в лауреаты гос. премии имени Г. Тукая, разделились на две команды для участия в конкурсе «Солнце татарской поэзии». По его завершению поэты декламировали свои произведения. Приняли в «Илһам» нового члена - Римму Крайнову - автора нескольких поэтических сборников. В честь ее юбилея от имени администрации АМЦБ Совета ветеранов вручили небольшие подарки, а Александр Евграфов Александр посвятил ей стихотворение.

2Vtzqwzu3gQ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура Габдулла Тукай Центральная библиотека ВдохновениеИлhам