Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевские дети сыграли спектакль на республику

Аксубаевские ребята стали дипломантами республиканского конкурса детских театров. Конкурс «Театр, где читают и играют в куклы» был объявлен Республиканской детской библиотекой этой осенью. Сотрудники семейной библиотеки и руководители театрального кружка «Дружная семейка» Людмила Никонова и Валентина Дмитриева собрали материал о деятельности кружка и отправили на конкурс. В нем осветили все:...

Аксубаевские ребята стали дипломантами республиканского конкурса детских театров.


Конкурс «Театр, где читают и играют в куклы» был объявлен Республиканской детской библиотекой этой осенью. Сотрудники семейной библиотеки и руководители театрального кружка «Дружная семейка» Людмила Никонова и Валентина Дмитриева собрали материал о деятельности кружка и отправили на конкурс. В нем осветили все: и как подбирается репертуар, как готовится реквизит, проходят репетиции и, главное, спектакли. Кстати, дошколята не раз становились зрителями постановок.
- Малыши - самые благодарные, но вместе с тем, и самые требовательные зрители, - сказала Людмила Никонова в беседе, - они искренне переживают за персонажей и не доверяют слабой игре артистов. Поэтому к встрече со зрителем мы готовимся очень ответственно.
А члены кружка - девяти-десятилетние Настя Кондратьева, Артем и Ксения Воркуновы, Карина Пайдуганова, Дарья Архипова и Алина Яругина с удовольствием посещают кружок, готовятся к спектаклям, и на сцене держатся потрясающе уверенно. А последний успех прибавил им еще «крыльев». Ведь не каждому приходят Благодарственные письма от имени генерального директора исполнительной дирекции XXVII Всемирной универсиады Владимира Леонова. «Активное участие в этом празднике спорта и молодости таких талантливых и заинтересованных в здоровом образе жизни молодых людей, как ты, позволило провести Всемирные студенческие игры на высоком уровне. Надеемся, что это событие станет отправной точкой в твоих дальнейших творческих свершениях и лишь укрепит стремление поддерживать и участвовать в молодежных спортивных проектах во благо развития мирового спортивного движения»,- говорится в нем.
Как же детский театральный кружок и спорт связаны, спросите вы. Очень просто - Республиканская детская библиотека посвятила конкурс прошедшей в Казани Универсиаде, а наша «Дружная семейка» представила цикл мини-спектаклей на спортивную тему «Звери в спорте знают толк».
Недавно юные артисты показали эти спектакли своим одноклассникам. А после премьеры директор Центральной библиотечной системы Ирина Телешева торжественно вручила руководителям и членам кружка Дипломы и Благодарственные письма, сувениры Универсиады и сладкие призы.
- Для детей очень важна оценка их труда и «ситуация успеха», - сказала Ирина Анатольевна. - Поощрение стимулирует их, тем более, когда их талант признается в торжественной обстановке и в окружении сверстников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев