Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевские библиотекари в память о юных героях войны провели спортивно-патриотическую игру

Ко Дню памяти юного героя-антифашиста в рамках республиканского образовательного проекта «Культурный дневник школьника» детская библиотека провела с учащимися 3-4 классов спортивно-патриотическую квест-игру «Умелый боец везде молодец». В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны....

Ко Дню памяти юного героя-антифашиста в рамках республиканского образовательного проекта «Культурный дневник школьника» детская библиотека провела с учащимися 3-4 классов спортивно-патриотическую квест-игру «Умелый боец везде молодец».

В России 8 февраля вспоминают советских мальчишек и девчонок, которые плечом к плечу с взрослыми встали на защиту страны во времена Великой Отечественной войны. Это Зина Портнова, Володя Дубинин, Марат Казей и многие другие. О них пишут книги, слагают легенды, сочиняют стихи, музыку. Главное же - о них помнят.

В игре в День памяти юного героя участвовали шесть команд по 7-9 человек, которые получили маршрутные листы определенного цвета. На каждом этапе, после выполнения задания, участники получали часть кодового слова. Их задача - набрать наибольшее количество баллов, собрать все части кодового слова, доставить в штаб «Донесение» и расшифровать его.

Участники в ходе игры «сварили» борщ, правильно собрав компоненты, перевязали «раненного бойца», «взорвали дзоты» предполагаемых противников, расшифровывали пословицы и поговорки. Родина всегда гордилась своими героями, прославившими свое имя на полях сражений. И наше подрастающее поколение помнит и знает их имена. Это выяснилось в ходе игры. Активно пройдя все этапы, игроки справились со всеми заданиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево культура детская библиотека квест игра День памяти юного героя антифашиста Умелый боец везде молодец