Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевская православная молодежь – за «круглым» столом

Тематические встречи - одна форм работы Молодежного крыла Аксубаевского православного храма. Такая встреча прошла в районной библиотеке. «За круглым» столом собрались представители православной молодежи и священники. Тема, которую затронули участники - «Семья - единство помыслов и дел». Незадолго до этого дня работники библиотеки и организаторы молодежного крыла православного храма подготовили...

Тематические встречи - одна форм работы Молодежного крыла Аксубаевского православного храма.

Такая встреча прошла в районной библиотеке. «За круглым» столом собрались представители православной молодежи и священники. Тема, которую затронули участники - «Семья - единство помыслов и дел». Незадолго до этого дня работники библиотеки и организаторы молодежного крыла православного храма подготовили книжно-журнальную выставку по данной тематике. За стол сели, ознакомившись с выставочной литературой.

Участникам встречи продемонстрировали короткометражные фильмы о взаимоотношении молодых людей, об их чувствах друг к другу, казалось бы, искренних и светлых на первый взгляд и с трагическим исходом истории двух влюбленных, а также кинолента о том, как отец, оставивший семью много лет назад, страдал, раскаялся и в последствии помог сыну избежать таких же ошибок. Истории заставляют зрителя глубоко задумываться, , сопоставлять себя с героями сюжетов. Разговор вели Священнослужители Павел Бобков и Алесандр Пасичук помогали анализировать ситуации.

- Православная семья - это крепость главная у человека, - подчеркнули они. - В ней должно главенствовать единство помыслов и дел, любовь и уважение, готовность помочь, поддержать друг друга в трудную минуту.

Об этом же говорили и библиотекари Ирина Иванова и Валентина Давыдова, основываясь на лучших произведениях классики и современных авторов. Острые споры, обсуждения по фильму, приводили участников встречи к интересным выводам. Много поучительного, полезного открыл «круглый стол» для юношей и девушек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево Сельская новь Аксубаевский район православие