Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаевская деревенька отметила юбилей

Яркими, интересными событиями запомнились для жителей района минувшие выходные. Праздники в деревнях, по тому или иному поводу, доставили сельчанам большую радость, оставили после себя самые светлые воспоминания. Со дня основания поселка Федоровский исполнилось 95 лет! В это расположенное в окружении лесов селение, в тот памятный день приехали гости с разных...

Яркими, интересными событиями запомнились для жителей района минувшие выходные.

Праздники в деревнях, по тому или иному поводу, доставили сельчанам большую радость, оставили после себя самые светлые воспоминания.

Со дня основания поселка Федоровский исполнилось 95 лет!

В это расположенное в окружении лесов селение, в тот памятный день приехали гости с разных городов республики и регионов. Торжественно развевались флаги. Встречу организовали на живописной лужайке, примыкающей к деревенской улице. А туда вел один проход - длинный «коридор» между соседствующими огородами. В этот памятный день два параллельных деревенских забора из штакетника превратились в необычную художественную галерею. На них разместил свои картины уроженец этого поселка Виктора Артемьев. Он проживает в Чебоксарах, но по сей день с трепетом относится к родному уголку и посвящает ему свои пейзажи.

Собравшихся тепло поздравил заместитель руководителя исполкома района Сергей Александров.

- Нам очень приятно, что поселок Федоровка не утратил свои традиции, быта, - заметил он. - Он сохранился и сегодня сможет позволить себе собрать вместе всех, принимать гостей-земляков. Пусть деревня живет и процветает дальше!

С наилучшими пожеланиями выступил глава сельского поселения Михаил Сулейманов.

- Первые жители поселка Федоровский - были людьми мужественными, - подчеркнул он. - Ведь они пришли в этот лес в те дальние годы и построили дома, совершенно голыми руками, жили, работали, растили детей. И вы продолжатели их лучших традиций. Глава СП в знак уважения вручил подарки от совета Новоаксубаевского СП старейшим жительницам поселка - Наталье Артемьевой, Елене Артемьевой и Агриппине Егоровой. Так же на празднике выразили признательность тем, кто внес немалый вклад в организацию этого торжества. Один из них - ветеран педагогики Михаил Мулеев - вспомнил историю деревеньки, отметил значение родного уголка в жизни каждого человека.

Настроение сельчан поддерживали ведущие и лучшие исполнители района Антонина Артамонова и Полина Мулеева, гости из Урмандеева - Владимир Егоров, Леонид Васильев, Новоаксубаевский песенный коллектив. Пока жители и гости наслаждались концертными номерами, в большие казаны на костре издавали вкусный аромат, пыхтели старинные самовары. Праздник был в разгаре, когда, освободившись от дел, на лужайку подъехал руководитель исполкома района Анатолий Горбунов. Он от души поздравил односельчан с юбилеем, искренне порадовался встрече с ними, выразил самые добрые пожелания. Федоровцы потанцевали, попели вместе, участвовали в увлекательных спортивных состязаниях. Такие встречи незабываемы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Аксубаево юбилей культура День деревни Федоровка