Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаево встретит участников фестиваля «Созвездие»-«Йолдызлык»

Аксубаевский район встретит участников зонального этапа XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык». Он пройдет 17-18 марта на главной сцене района. Аксубаево встретит от 250 до 400 талантливых детей из шести районов Татарстана - Нурлатского, Черемшанского, Новошешминского, Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского. И конечно же, на участие в нем заявились...

Аксубаевский район встретит участников зонального этапа XV Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык».


Он пройдет 17-18 марта на главной сцене района. Аксубаево встретит от 250 до 400 талантливых детей из шести районов Татарстана - Нурлатского, Черемшанского, Новошешминского, Чистопольского, Алексеевского, Алькеевского. И конечно же, на участие в нем заявились хозяева - более ста аксубаевских девчонок и мальчишек выйдут на сцену с танцами, песнями, стихами.

К главному концерту года готовятся во всех муниципальных образованиях, для детей и молодежи - это шанс воплотить свою мечту о большой сцене. Ведь вслед за зональными этапами конкурса-фестиваля пройдет и гала-концерт и зажгутся новые звездочки Татарстана.

Аксубаевский район традиционно участвует в фестивале.

За пятнадцать лет его существования «Созвездие»-«Йолдызлык» аксубаевские дети ежегодно становятся обладателями Дипломов и призовых мест «Созвездия».

Как готовится район к историческому моменту - встрече юбилейного фестиваля?

-Фестиваль проходит под патронажем Президента Татарстана, среди организаторов - Министерство культуры, Министерство образования, Министерство по делам молодежи и спорту. Аксубаево будет встречать гостей уже 16 марта, участники будут размещены в гостинице и спорткомплексе, в интернатах школ, в школе №3 и техникуме будет организовано питание, - прокомментировал заместитель руководителя исполнительного комитета Сергей Александров. - Аксубаевцев приглашаем в РДК, конкурсная программа будет проходит 17, 18 марта, с 10 утра - до вечера, будем болеть за своих артистов и смотреть на таланты других районов, представление будет красочным и ярким не только обилием концертных номеров и костюмами, но и театрализацией.

Пока же в Аксубаевском РДК и Детской школе искусств кипит подготовительная работа - дошиваются костюмы, отчаиваются движения новых постановок танцев и репетируются песни.

«Созвездие»-«Йолдызлык», добро пожаловать в Аксубаево»!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев