Аксубаево

Аксубаевский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Аксубаево посетили мастера искусств Татарстана

Прекрасный концерт о любви к родному краю привезли в Аксубаево мастера искусств Республики Татарстан. Программа организована Министерством культуры РТ и подобные мероприятия прошли во всех районах республики и завершатся в Казани. Приветствовал собравшихся глава района Камиль Гилманов. - Нас всех связывает любовь к родному краю, - отметил он. - В...

Прекрасный концерт о любви к родному краю привезли в Аксубаево мастера искусств Республики Татарстан.

Программа организована Министерством культуры РТ и подобные мероприятия прошли во всех районах республики и завершатся в Казани.

Приветствовал собравшихся глава района Камиль Гилманов.

- Нас всех связывает любовь к родному краю, - отметил он. - В нашем краю в любви и согласии живут многие народы. Мы в единой команде трудимся, радуемся, преодолеваем трудности. Дай Бог и дальше жить в дружбе и толерантно относиться к народам.

2Vtzqwzu3gQ

Будто в подтверждение его слов на сцену вышел ансамбль тюркской этники «Риваять» в богатых национальных костюмах, исполнил татарские, башкирские, русские, чувашские, удмуртские, мордовские и другие мелодии и напевы. Сопровождая свой номер игрой на различных музыкальных инструментах, начиная с домры и заканчивая башкирским кубызом, разбавляя задорными танцами.

Порадовали зрителей вокалисты - Заслуженная артистка Республики Татарстан Гульшат Имамиева, лауреат Вагаповского фестиваля Артур Шугаепов, очаровательные девушки из вокальной группы «Ямьле».

Хотя наша публика очень взыскательная и прихотливая, концертная программа мастеров искусств поразила зал профессионализмом и вместе с тем искренностью исполнения. На концерте прозвучали новые песни и давно ставшие популярными. Зрители чуть не пускались в пляс и от души подпевали знакомым любимым мелодиям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев